ПРОДУКЦИЯ




Акции


Статьи


Как выбрать газовую колонку?


Для определения мощности газовой колонки Вам необходимо определить количество одновременно включенных точек водоотбора.

  • Если Вам нужна газовая колонка только для кухни - Вам достаточно производительности   6-8 литров в минуту (12-16 кВт).
  • Если Вам нужна газовая колонка для душа - Вам необходима производительность колонки 8-10 литров в минуту (16-20 кВт).
  • Если Вам нужна газовая колонка для душа и кухни, тогда Вам потребуется газовая колонка производительностью 10-12 литров в минуту (20-24 кВт).

Вторым шагом при выборе колонки является ответ на вопрос: есть дымоход в месте утановки газовой колонки или нет?

Если есть дымоход, то для Вас подойдут модели колонок с естественной тягой, если нет - Вам следует выбрать модель колонки с принудительным отводом отработанных газов (с помощью встроенного вентилятора) через трубу.

Если Вам нужна газовая колонка с естественной тягой (т.е. есть дымоход в помещении) необходимо ответить на вопрос - устраивает ли Вас базовая модель колонки или Вам нужны дополнительные функции:

  • Индикация температуры на выходе
  • Автоматическое поддержание температуры на выходе(модуляция газа)

Каждая из перечисленных дополнительных функций ведет как к усложнению конструкции колонки, так и к повышению ее стоимости.

Если в помещении отсутствует дымоход, то Вы выбираете модели газовых колонок с принудительным отводом продуктов сгорания. При этом Вам нужно определиться нужна ли Вам модуляция газа (автоматическое поддержание температуры) или нет. Газовые колонки с ручной регулировкой газа имеют меньшую стоимость. Следует иметь в виду что указанные модели запитываются от электрической сети (220В).